sovainfo.ru

В России каждый второй житель подрабатывал во время отпуска

Более половины россиян хотя бы раз подрабатывали в период отпуска. Этим летом совмещать отдых с подработкой планируют 12 % опрошенных, а 11 % потратят свободное время на учебу и саморазвитие. Результаты опроса предоставили "Авито Работа" и GigAnt, пишут "Известия".

В России каждый второй житель подрабатывал во время отпуска Фото: unsplash

Отмечается, что летом 2022 года 56 % респондентов уже взяли отпуск или только планируют свой отдых. Так, 12 % из них в это время будут подрабатывать. Больше всего желающих взять подработку среди молодого поколения в возрасте от 18 до 24 лет - 21 %. 

Управляющий директор "Авито Работа" Артем Кумпель отметил: 

- Подработка - самый популярный способ повышения ежемесячного дохода. В ближайшие полгода возможность подрабатывать рассматривают 46 % россиян, при этом 52 % уже брали подработку во время отпуска. 

По словам эксперта, летом чаще всего интересуются подработкой студенты и старшеклассники. Однако желающие присутствуют во всех возрастах. Это эффективный способ заработать дополнительные средства, возможность посвятить себя любимому делу и накопить на свои увлечения и хобби. 

Особенно популярными на подработке у россиян стали ремонтно-строительная сфера и торговля - по 28 %. На третьем месте - IT и digital - 22 %. Сюда же входят SMM, дизайн и копирайтинг. В топ-5 самых популярных сфер для подработки этим летом также вошли сервисы доставки (18 %), красота и здоровье (15 %).


поделиться:


Новости партнеров 16+