sovainfo.ru

В России автоэксперт оценил возможность возрождения бренда "Жигули"

В России могут возобновить производство машин под брендом "Жигули". Это случится, если современный автомобиль "Москвич" станет востребованным на рынке. Такой исход предположил автомобильный эксперт Вячеслав Субботин, пишет радио Sputnik.

В России автоэксперт оценил возможность возрождения бренда "Жигули" Фото: unsplash

По его словам, если "Москвич" будет востребован на рынке, то неисключено, что в дальнейшем российским покупателям предложат обновленные "Жигули". 

Он отметил: 

- Вместо того чтобы придумывать новые названия, можно использовать то, что уже есть в голове у людей. Например, название "Москвич" там есть, поэтому его и используют. Таким образом, можно начать выпускать и "Жигули", но уже с современной конструкцией. 

Эксперт считает, что возрождение старых марок - не возрождение устаревших машин. Для изготовления новых авто будут использовать современные китайские технологии. Так, в Россию пригласят компании из Поднебесной, чтобы они выпускали свои автомобили, но под отечественными брендами. 

Субботин добавил, что подобная практика существовала и прежде. Например, автомобиль LADA Largus - это Renault Logan в другом кузове. И так делают во всем мире. 

По мнению автоэксперта, производство "Москвичей" наладят примерно через год. После того как станет известна реакция рынка, можно будет судить о возможности возвращения других советских брендов.


поделиться: