sovainfo.ru

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать одежду и обувь для школьника

Август – месяц сборов детей в школу. Одежда и обувь – важная составляющая базового школьного набора. В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать качественные и подходящие для ребенка изделия.

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать одежду и обувь для школьника Фото: unsplash.com

Как отметили эксперты, при выборе одежды для ребенка важно, чтобы она подходила по размеру и длине, не стесняла движения, а резинка на юбке или на брюках не врезалась в кожу живота. Форма должна быть без запаха, простая в уходе, то есть не требовать химчистки, с хорошо закрепленной и качественной фурнитурой. Очень важно, чтобы материал одежды был натуральный, а цветовая гамма сдержанная – бежевая, серая, коричневая, темно-синяя.

Специалисты надзорного ведомства подчеркивают, что по требованию покупателя продавец обязан предъявить декларацию или сертификат соответствия на изделие.

Для удобства можно подобрать несколько вещей, чтобы их комбинировать между собой в течение недели. Мальчикам припасти запасные брюки и рубашки, а девочкам – юбку и платье, а также несколько блузок.

Фото: Роспотребнадзор


Качественная обувь должна быть без резкого запаха и царапин. Не должно быть также потертостей и деформаций. Швы и отделка сделаны аккуратно. Хорошая обувь обязательно должна иметь декларацию и сертификат соответствия.

Размер обязательно следует выбирать нужный, не про запас с мягкими носками и задниками.

Качественная и удобная обувь поможет правильному формированию стопы и осанки.

Фото: Роспотребнадзор

Ранее информагентство sovainfo.ru рассказало, в какую сумму Росстат оценил базовый "набор первоклассника".


поделиться:


Новости партнеров 16+