sovainfo.ru

В праздники в регионе будут работать 200 прививочных кабинетов и десять круглосуточных пунктов вакцинации

Об этом на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян.

В праздники в регионе будут работать 200 прививочных кабинетов и десять круглосуточных пунктов вакцинации Фото: Андрей Савельев

Для наращивания темпов вакцинации от COVID-19 и гриппа с 31 декабря по 9 января в регионе будут работать 10 круглосуточных и 200 стационарных пунктов вакцинации в медучреждениях. Последние доступны в режиме рабочих дней — с 8.00 до 20.00.

Кроме того, в праздничные дни пройти вакцинацию можно в мобильных ФАПах и в восьми дополнительных пунктах, которые будут организованы в крупных ТЦ городов.

- Все медицинские организации готовы в режиме рабочих дней обеспечивать доступность вакцинации во всех муниципальных организациях, - доложил Армен Бенян. - Также утвержден план-график выезда экспертных бригад в медорганизации с целью оценки качества работы, доступности вакцинации, условий и правил хранения вакцин и получения обратной связи от граждан.

Помимо этого, в пунктах при ТЦ можно будет пройти экспресс-тестирование на COVID-19.


поделиться:


Новости партнеров 16+