sovainfo.ru

В праздничных мероприятиях в Самарской области уже приняли участие около 60 тысяч жителей

Информация прозвучала сегодня на совещании с главами районов. В режиме видеоконференции его провел губернатор Дмитрий Азаров. Серьёзных происшествий с 31 декабря по 3 января не зафиксировано. Порядок в местах массовых гуляний охраняли свыше двух тысяч сотрудников полиции. Самые масштабные празднества прошли на площади Куйбышева и у стадиона "Самара Арена". В общей сложности в них приняли участие около 15 тысяч человек. Планируется, что в период новогодних каникул будут организованы около 2,5 тысяч конкурсов, соревнований, концертов, которые посетят порядка 250 тысяч детей и взрослых. 

Фото: Георгий Федоров

На совещании обсудили вопросы теплоснабжения жилых домов. 30 декабря с временными неудобствами пришлось столкнуться жителям ряда домов в четырех районах Самары. Аварии на тепловых сетях и ТЭЦ были оперативно устранены и Новый год самарцы встретили в тепле. 
Во время обсуждения качества уборки дорог, Дмитрий Азаров дал поручение в кратчайшие сроки привести все магистрали области в нормативное состояние. Сейчас над этим работают более 300 единиц снегоуборочной техники. Отдельно обсудили переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Губернатор нацелил представителей регоператора на максимально оперативный вывоз мусора. Сейчас на ряде территорий отмечается нехватка контейнеров. В январе дополнительно закупают 2000 штук, что позволит сделать работу подрядчиков более эффективной.

Фото: Георгий Федоров


поделиться: