sovainfo.ru

В поселке Управленческом в рамках субботника наводят чистоту в сквере у ЗАГСа

В областной столице на общественных пространствах, которые будут участвовать в голосовании за благоустройство, наводят чистоту. Например, в Красноглинском районе в топ-19 попали две территории: сквер у ДК "Искра" в поселке Красная Глинка и сквер у ЗАГСа в поселке Управленческий. 

В поселке Управленческом в рамках субботника наводят чистоту в сквере у ЗАГСа Фото: Администрация Самары

Так, в Красноглинском районе в субботнике в общей сложности сегодня, 17 апреля, задействовано больше тысячи специалистов. 
 
В сквере у ЗАГСа чистоту наводят 30 человек. Это сотрудники районной администрации и профильных предприятий. 
 
Стоит отметить, что при участии жителей были разработаны индивидуальные дизайн-проекты. В них учли особенность пространств. Поэтому в сквере у ЗАГСа планируют установить тематические арт-объекты в виде сердец, фонтан, новые лавочки, проложить пешеходные дорожки и обустроить газоны и цветники. 
 
В 2020 году в Красноглинском районе благодаря сплоченности более 15 500 человек поддержали комплексное обновление сквера Овчарова в поселке Прибрежном. 
 
В этом году онлайн-голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе 63.gorodsreda.ru. Те объекты, которые поддержат жители, попадут в перечень мест для обновления на 2022 год. Благоустройство проходит в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". 


поделиться:


Новости партнеров 16+