sovainfo.ru

В поселке Подгорный Кинель-Черкасского района обновили дворы

В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" обновляются территории в Кинель-Черкасском районе. В число благоустроенных в 2023 году вошли несколько дворов в поселке Подгорном, сообщили в администрации муниципалитета. 

В поселке Подгорный Кинель-Черкасского района обновили дворы Фото: администрация Кинель-Черкасского района

Небольшой поселок преображается на глазах. Помимо общественных пространств, комфортнее становятся и внутридомовые территории. Для жителей многоквартирных домов по ул. Мира, 4, ул. 60 лет СССР, 23, ул. Физкультурной, 2 и 7, преображение дворов было особенно актуально – в период осенних дождей и в весеннюю распутицу на стоянках и в пешеходных зонах скапливалась грязь. Это затрудняло движение и значительно портило внешний вид.

Благодаря инициативе подгорненцев и поддержке местной администрации, в этом году проблему удалось решить.

Глава сельского поселения Юрий Шурасьев рассказал:


- Жители давно выражали желание благоустроить свои дворы. На собрании жильцов было оформлено решение об участии в программе "Формирование комфортной городской среды" в 2023 году. На этом основании подана заявка. Четыре проекта были одобрены и благоустроены: расширена проезжая часть во дворах, уложен новый асфальт, установлены бордюры. Работы выполнены качественно.


Люди довольны и теперь без затруднения могут разъехаться на автомобилях во дворах. Да и место для парковки увеличилось. Стало не только комфортно и эстетично, но и безопасно.


поделиться:


Новости партнеров 16+