sovainfo.ru

В Похвистневском районе прошел командный чемпионат по русским шашкам

20 команд из нашего региона сыграли в командном чемпионате по русским шашкам. Соревнования с призовым фондом в 250 тыс. рублей прошли в Похвистневском районе. А юные шашисты там же мерились силами в турнире имени Канюкаевой.

В Похвистневском районе прошел командный чемпионат по русским шашкам Фото: предоставлено федерацией шашек Самарской области

Местом проведения ежегодного командного чемпионата области по русским шашкам стали окрестности села Мочалеевка Похвистневского района. Столы с досками установили на свежем воздухе под навесами от солнца и дождя. За победу боролись сборные Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Похвистнева, а также команды Челно-Вершинского, Пестравского, Клявлинского, Кинель-Черкасского, Сызранского, Волжского, Камышлинского, Кошкинского и еще нескольких районов области.

Самый сильный ансамбль выставили хозяева соревнований: за сборную села Мочалеевка играли международный гроссмейстер, многократный чемпион мира Олег Дашков, мастера спорта Алексей Захаров и Вадим Дашков, кандидат в мастера спорта Фахрутдин Канюкаев. Эта "команда мечты" выиграла все матчи и стала победителем.

Второе место заняла сборная Шигонского района в составе: Алексей Плетин, Матвей Борисов, Александр Лемешев и Петр Свояков. Бронзовым призером чемпионата стала команда Самары, за которую сыграли Антон Фофонов, Валерий Масалов, Игорь Дашков и Рамиль Гайнулов.

Детский турнир имени Канюкаевой среди мальчиков выиграл Султан Канюкаев, у девочек не было равных Амине Канюкаевой.


поделиться:


Новости партнеров 16+