sovainfo.ru

В Похвистневском районе построят два новых медучреждения

В 2022 году в рамках национального проекта "Здравоохранение" в муниципальном районе Похвистневский будут построены два медучреждения: фельдшерско-акушерский пункт в селе Красные Ключи и офис врача общей практики в селе Старый Аманак, сообщили в администрации муниципалитета.

В Похвистневском районе построят два новых медучреждения Фото: pixabay.com

В этом году в Похвистневской больнице также планирует ввести в эксплуатацию клинико-диагностическое отделение. Здесь будут открыты кабинеты для оказания неотложной помощи, отделение реанимации, две операционные. Больница уже пополнилось аппаратами УЗИ, суточного мониторирования кардиограмм, цифровым маммографом и другим современным оборудованием.

Напомним, что в 2021 году в Похвистневском районе были построены медучреждения: в Кроткове - врачебная амбулатория, в Среднем Аверкине - офис врача общей практики. А в селе Новый Аманак заработал модульный ФАП.

Также обновился больничный автопарк. Новые машины переданы в Стюхинскую и Подбельскую амбулатории, одна машина скорой медицинской помощи - Подбельской станции СМП.

По программе "Земский доктор" трудоустроен врач, а благодаря "Земскому фельдшеру" пришли два специалиста среднего звена.

Главный врач Евгений Разумов рассказал:

- После некоторого перерыва, связанного с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, медицинское работники вновь уделяют большое внимание диспансеризации населения, профилактическим осмотрам, плановым госпитализациям. Возобновлены и выезды передвижного мобильного медицинского комплекса.


поделиться:


Новости партнеров 16+