sovainfo.ru

В Похвистневе завершена приёмка школ и детских садов

В течение недели родители, общественники и чиновники посетили все образовельные учреждения города, сообщили в администрации муниципалитета.

В Похвистневе завершена приёмка школ и детских садов Фото: администрация города Похвистнево

Представители межведомственной комиссии в сопровождении директоров школ и заведующих детских садов осмотрели внешний вид зданий и помещения внутри. Прежде всего, следили за соблюдением техники безопасности и пожарной защищенности. Обратили также пристальное и на состояние учебных классов и групп.

Образовательные организации ответственно подошли к подготовке к новому учебному году. Выявленные недостатки были несущественными и будут устранены до 1 сентября.

Школьники города тоже лето проводят с пользой. Например, ученики школы № 3 приняли участие в мероприятии "IT-каникулы в русском стиле", которые проходили в дистанционном формате на площадке Самарского центра цифрового образования детей IT-Cube. Благодаря кабинету "Точка роста", который был открыт в рамках реализации национального проекта "Образование", у ребят появились новые возможности в развитии и освоении различных дисциплин.


поделиться:


Новости партнеров 16+