sovainfo.ru

В Похвистневе строят новые дома для переселенцев из аварийного жилья

В городе Похвистнево продолжается строительство новых домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Оно ведется в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда", сообщает администрация муниципалитета.

В Похвистневе строят новые дома для переселенцев из аварийного жилья Фото: администрация города Похвистнево

Работы по возведению домов находятся в самой активной фазе. В настоящее время завершается подготовка внутренних помещений. Ранее уже были установлены пластиковые окна, двери, выполнены работы по нанесению на стены жидких обоев. Что касается благоустройства территории многоквартирного дома, то уже выполнена планировка.

- Замечательный дом строится. Внешне очень вписывается в городскую архитектуру, расположение дома тоже прекрасное, в самом центре города. Можно сказать, что все под рукой и далеко ходить не нужно. Думаю, вселяемым жильцам будет в этом доме уютно, - прокомментировала жительница Похвистнева Елена К.

Стоит отметить, что сокращение аварийного фонда и переселение граждан в комфортное жилье - одно из ключевых направлений национального проекта "Жилье и городская среда", цель которого - обеспечить граждан лучшими условиями для жизни, а также предоставить возможности муниципалитетам для комплексного развития территорий за счет увеличения их градостроительного потенциала.

Напомним, что в сентябре отметили 75-летний юбилей присвоения Похвистневу статуса города, а свою историю населенный пункт ведет с 1888 года. Город славен своими производственными, культурными и спортивными традициями. В последние годы благодаря инициативам жителей Похвистнево всесторонне преображается, поддержкой этому служат нацпроекты и региональные программы. По данным последней переписи, в Похвистневе живут около 30 тыс. человек. Как отмечают муниципальные власти, численность населения стабильна - люди не стремятся переезжать, поскольку в городе есть и работа, и возможности интересно проводить досуг.


поделиться: