sovainfo.ru

В Похвистневе стартовали работы по благоустройству сквера в районе ледовой арены

Благодаря реализации национального проекта "Жилье и городская среда" на территории городского округа Похвистнево началось благоустройство еще одной общественной территории - сквера в районе ледовой арены. В настоящее время уже ведутся подготовительные работы по планировке территории под посадку деревьев и кустарников.

В Похвистневе стартовали работы по благоустройству сквера в районе ледовой арены Фото: администрация г.о. Похвистнево

По мнению горожан, озеленить, придать должный вид данной территории, конечно же, необходимо. "Похвистнево Арена" - это новый спортивный объект города, который часто посещают взрослые и дети, здесь постоянное движение. Как говорят активисты, людям будет очень приятно до или после посещения катка прогуляться по скверу.

На территории недавно открывшегося крытого катка с искусственным льдом, строительство которого осуществлено в рамках нацпроекта "Демография", планируется выполнить озеленение территории с высадкой различных деревьев и кустарников, а также устройство газона и цветников.

Напомним, "Похвистнево Арена" построена по типовому проекту, здесь жители города и района могут заниматься хоккеем, фигурным катанием, также она используется для массового катания на коньках, проведения различных спортивных и театрализованных мероприятий.

С конца апреля в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" ведутся работы по благоустройству общественной территории "Пешеходная зона по ул. А. Васильева".


поделиться:


Новости партнеров 16+