sovainfo.ru

В Похвистневе соревновались юные фигуристы

На похвистневском катке с искусственном льдом занимаются как взрослые, так и дети. С открытием нового спортивного объекта, строительство которого выполнено в рамках реализации национального проекта "Демография", в городе популярность завоевали хоккей и фигурное катание, которыми раньше, до открытия катка, практически никто не занимался. 

В Похвистневе соревновались юные фигуристы Фото: администрация города Похвистнево

На днях на "Похвистнево Арена", прошли соревнования по фигурному катанию среди детей. Формат - в виде тестовых прокатов по сдачи элементов. Участие принимали фигуристы из Похвистнева и Бугуруслана, сообщили в администрации муниципалитета.

Тренер по фигурному катанию МАУ "Похвистнево Арена" Екатерина Тихонова рассказала:

- В городе прошли интересные соревнования. Ребята откатали хорошо, конечно, как и в любом другом виде спорта, везде нужна тренировка. Да, были замечания, есть недочеты, но нам есть куда стремиться и расти. Юные фигуристы познают этот вид спорта, учатся различным элементам, делают свои успехи, а также учатся принимать и поражения.

По словам Екатерины, катание на коньках укрепляет мышцы и способствует их хорошему тонусу, помогает формированию красивой осанки, развитию вестибулярного аппарата, увеличивает выносливость, ловкость и силу, улучшает гибкость, пластичность.

Напомним, что на прошлой неделе в Тольятти прошли турниры по синхронному фигурному катанию.
поделиться:


Новости партнеров 16+