sovainfo.ru

В Похвистневе более 30 семей станут новоселами

В городе проведен комиссионный осмотр жилых помещений многоквартирного дома, строительство которого выполнено в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщили в администрации муниципалитета.

В Похвистневе более 30 семей станут новоселами Фото: Дмитрий Бурлаков

В квартиры этого МКД вселятся люди, чьи дома признаны аварийными. В ближайшее время они будут переданы 31 семье. Депутаты городской думы и представители городской администрации осмотрели их и отметили, что уровень жилья высокий.

- Замечательные квартиры. Отделка помещений выполнена прекрасно. Во дворе - благоустройство, радует, что на придомовой территории есть детская игровая площадка. Надеемся, что новоселам будет уютно в новом доме, - отметили члены комиссии.

Стоит сказать, что новый дом оборудован системами дымоудаления и автоматической противопожарной, а также пожаробезопасными зонами. В подъезде - современный лифт и место для парковки колясок.

В Хворостянском районе также продолжается работа по строительству новых домов  в рамках программы переселения жителей из ветхого или аварийного жилья.


поделиться: