sovainfo.ru

В Подбельске планируют начать строительство стадиона

В рамках федеральной программы "Благоустройство территорий" национального проекта "Жилье и городская среда" в сельском поселении Подбельск ведётся ремонт дворовой территории дома № 21 на улице Ленинградской и дома № 130 на улице Куйбышевской. Реконструируют дворовые проезды, устанавливают ограждения, скамейки и урны. Стоимость всех работ будет составлять более 1,5 млн рублей, сообщает районная администрация.

В Подбельске планируют начать строительство стадиона Фото: pixabay.com

Также ведется восстановление дороги по улице Озерной - это обойдется в 4 млн рублей. Кроме того, в сельском поселении Подбельск планируется ремонт школы, полным ходом идут работы по капитальному ремонту ДШИ.

В ближайшее время хотят начать и строительство стадиона. Футбольное поле будет стандартного размера - 68 на 105 м с искусственным покрытием. А трибуны смогут вместить 400 человек. Появятся беговые дорожки, сектор для прыжков, ограждение и освещение. Стоимость всего сооружения будет составлять более 40 млн рублей.

Глава сельского поселения Юлия Атласова рассказала:

- Благодаря национальным проектам в нашем сельском поселении преобразилось много объектов. Жизнь благодаря им стала лучше, интереснее, удобнее.


поделиться: