sovainfo.ru

В Пискалах ждут открытия центра "Точка роста"

В школе села Пискалы Ставропольского района полным ходом идет капитальный ремонт кабинетов физики, химии, технологии. В новом учебном году здесь откроется образовательный центр естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", сообщает "Ставрополь-на-Волге".

В Пискалах ждут открытия центра "Точка роста" Фото: Ставрополь-на-Волге

Сегодня строители устанавливают окна и двери. Недавно поменяли систему отопления, залили полы, отштукатурили стены, подготовили помещения к монтажу подвесного потолка. На очереди – замена систем электро- и водоснабжения.

- Мы рады, что в нашей школе продолжаются масштабные обновления. В прошлом году качественно отремонтировали пищеблок, создали отличные условия для организации детского питания. А теперь к 1 сентября капитально отремонтируем кабинеты предметов естественно-научной и технологической направленности, торжественно откроем "Точку роста". Значение события трудно переоценить, ведь школа построена в 1974 году. Капитального ремонта в здании с тех пор не было ни разу. Мы очень рады позитивным переменам, – рассказала директор школы Ольга Гаврилова.

Она уточнила, что в "Точку роста" уже пришло новое оборудование: ноутбуки, цифровые микроскопы и лаборатории для проведения практических работ по физике, химии. Все эти новинки обязательно будут использоваться учителями-предметниками и для занятий по внеурочной деятельности, для дополнительного образования ребятишек. Уже утвержден перечень учебных программ, которые будут реализованы.

Родители уверены, что все обновления, происходящие в рамках нацпроекта "Образование", будут способствовать повышению качества знаний, интереса к учебе.

- Радует, конечно, что наши сельские дети получат образование на самом современном уровне, – высказала свое мнение председатель Совета родителей школы села Пискалы Александра Жукова.


поделиться:


Новости партнеров 16+