sovainfo.ru

В Пестравском районе появится еще один современный ФАП

В поселке Овсянка Пестравского района начаты работы по строительству нового фельдшерско-акушерского пункта в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения одноименного национального проекта.

В Пестравском районе появится еще один современный ФАП Фото: администрация Пестравского района

Администрация поселения предоставила удобно расположенный земельный участок для размещения ФАПа с возможностью подключения объекта к инженерным сетям, сообщили в районной администрации.

- Программа модернизации первичного звена здравоохранения направлена на совершенствование и обеспечение оптимальной доступности первичной медико-санитарной помощи для населения. Особую значимость это приобретает в отдаленных селах. Надеемся, что уже в конце лета новый ФАП распахнет свои двери для первых пациентов, - рассказал глава Пестравского района Сергей Ермолов.

Новое медицинское учреждение позволит принимать пациентов в комфортных условиях, считают в Центральной районной больнице.

- Оборудование, которое поступит сюда, будет соответствовать стандарту оснащения фельдшерско-акушерских пунктов. В первую очередь, это портативный электрокардиограф, необходимый не только пациентам кардиологических отделений для контроля за функционированием сердца, но и всем людям для постоянного регулярного контроля за работой сердечной мышцы, чтобы вовремя заметить изменения, отклонения от нормы и назначить дополнительные обследования, - отмечает главный врач Пестравской ЦРБ Виктор Решетников.

В селе Благодаровка также началось строительство ещё одного фельдшерско-акушерского пункта. На данный момент подведены водоснабжение и канализация.


поделиться:


Новости партнеров 16+