sovainfo.ru

В Пестравском районе оборудованы новые "Точки роста"

В рамках реализации национального проекта "Образование" в Пестравском районе созданы новые "Точки роста" на базе Тепловской, Падовской и Высокинской школ.

В Пестравском районе оборудованы новые "Точки роста" Фото: Министерство образования и науки Самарской области

- В этом году мы полностью уложились в сроки сдачи объектов, - отмечает руководитель МАУ "Ресурсный центр Пестравского района" Сергей Филатов. - Возможно, сказался опыт прошлых лет, ведь в Пестравском районе уже были открыты центры цифрового и гуманитарного профилей на базе Пестравской, Мостовской, Марьевской и Майской школ.

В этот раз в каждой школе были отремонтированы 3 кабинета под размещение "Точек роста". Работы включали в себя шпаклевку, покраску, поставку новой мебели.

В Тепловской и Высокинской школах был осуществлен подвод воды в те кабинеты, где это необходимо для учебного процесса. В Падовской школе частично заменили стеклопакеты и в одном из кабинетов – линолеум.

Также на всех объектах были заменены жалюзи, розетки, выключатели, установлены умывальники, произведена заменена освещения. Приобретены и установлены новые шкафы, стулья, парты, демонстрационные столы, вытяжные шкафы.

На все работы по обустройству "Точек роста" и компьютерного класса в Тяглоозерской школе были затрачены средства местного бюджета в размере порядка 4,5 млн рублей.


поделиться: