sovainfo.ru

В Пестравском районе дети-сироты получают новое жилье

Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - вопрос, который в Самарской области находится под постоянным контролем и особым вниманием первых лиц региона, а также является одной из ключевых социально значимых задач национального проекта "Жилье и городская среда".

В Пестравском районе дети-сироты получают новое жилье Фото: pixabay.com

Ежегодно на решение этого вопроса выделяются средства из регионального бюджета, оказывается поддержка из федеральной казны.

Уже на протяжении нескольких лет администрация Пестравского района приобретает квартиры в райцентре в рамках программы "Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", сообщает администрация муниципалитета. Например, благодаря этой программе собственное жилье появилось у Дарьи Закалиной из села Мосты.

Глава Пестравского района Сергей Ермолов вручил ключи от благоустроенной квартиры молодой жительнице района:

- Это очень значимое событие в жизни. И это как раз тот базис становления человека, который позволит в дальнейшем создать семью, получить работу и устроиться в жизни.

- Я очень благодарна за эту поддержку, и это событие действительно для меня огромная радость, - поделилась обладательница квартиры.


поделиться: