sovainfo.ru

В Пестравском районе благоустроили 4 общественные территории

Уже несколько лет подряд на территории Пестравского района проводятся работы в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Всего за период реализации программы начиная с 2018-го там благоустроено 28 общественных и 38 дворовых территорий.


В текущем году на улице Коммунистической, 55 в Пестравке завершили карточный ремонт дворовых проездов, установили детскую площадку, скамейки, урны, ограждения. Во дворах домов № 100 и 102 на ул. Крайнюковской оборудовали парковки.

Работы провели  и в селе Мосты. Здесь во дворе дома на ул. Юбилейной, 13 установлены детская игровая площадка, скамейки, урны и ограждение.

Что касается благоустройства общественных территорий, то в этом году удалось облагородить 4 сельских поселения. В Пестравке преобразилась площадь возле районного Дома культуры. Здесь появилось новое покрытие из тротуарной плитки, установлены кованые скамейки и урны.

В Высоком оборудована новая волейбольная площадка с антитравматическим покрытием из резиновой крошки.

В Майском благоустроена территория, прилегающая к центральной площади, с устройством ограждения, а также огорожен тротуар, ведущий к детскому саду "Березки". Кроме того, в планах у администрации сельского поселения продолжить карточный ремонт дорог в селе.

В Марьевке установлены ворота и ограждение кладбища.


поделиться:


Новости партнеров 16+