sovainfo.ru

В Пестравке заканчивают строительство дороги

В начале июня в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" стартовало строительство дороги по улице Трудовой в селе Пестравка. Подрядная организация обязалась в срок до 1 октября всё закончить, и работы уже подходят к завершению.

В Пестравке заканчивают строительство дороги Фото: Центр управления регионом


- Несмотря на то, что июньские ливни внесли коррективы в график, реконструкция дороги идет с опережением сроков, - рассказал заместитель главы Пестравского района по капитальному строительству, архитектуре и развитию инженерной инфраструктуры Алексей Имангулов. - На данный момент подрядная организация уже полностью завершила устройство водопропускных труб, поставила опоры освещения, сделала основание дороги из щебня и асфальтобетона, установила бордюрный камень. Идет обустройство тротуара.

Строителям предстоит провести укрепительные работы откосов, устройство обочин, нанести дорожную разметку и установить дорожные знаки. В целом общая строительная готовность объекта составляет 90 %.

Стоимость работ - более 37 млн рублей из средств федерального, областного, местного бюджетов с привлечением внебюджетных средств.


поделиться: