sovainfo.ru

В Отрадном украсили площадь, обновленную благодаря нацпроекту

Отрадный готовится к встрече Нового года, и в городе появляется и тематическая иллюминация. Не так давно в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" новый облик обрела городская площадь, ее же украсили новые новогодние инсталляции.

В Отрадном украсили площадь, обновленную благодаря нацпроекту Фото: администрация Отрадного


- Мы видим, какая колоссальная работа была проделана в ходе реконструкции: укладка тротуарной плитки, установка новых столбов освещения, стильных лавочек и урн, монтаж креативной перголы с качелями и скульптуры обручальных колец. А самое главное - установка нового, современного, безопасного фонтана, который стал настоящим украшением Отрадного, - комментировали результат реконструкции жители и гости города.

А теперь отрадненцев будет радовать не только летний, но и "зимний" фонтан. Новые арт-объекты проекта общественников "Новогодние игрушки", который в прошлом году стал победителем губернаторского конкурса "СОдействие", уже установлены. Семиметровый фонтан замерцал на месте отправленного на зимовку летнего.

60 светодиодных снежинок и звездочек также украсили елки по обеим сторонам площади. На привычные места наискосок друг от друга расставлены золотые арки. А в центре красуется главная елка города. Конструкция уже собрана, установлена декоративная ограда, специалисты приступили к украшению зеленой красавицы. Отрадненская елка искусственная, ее высота более 20 м. Металлический каркас состоит примерно из 300 элементов.

Также на площади установили еще одну полюбившуюся отрадненцам инсталляцию - благородного красавца оленя.


поделиться: