sovainfo.ru

В Отрадном начаты работы по благоустройству общественных пространств

Это стало возможным благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда". На торгах уже определили подрядчика, который будет вести работы в 2021 году.

В Отрадном начаты работы по благоустройству общественных пространств Фото: администрация Отрадного

Строители приступили к благоустройству бульвара на улице Пионерской. Правда, пока погодные условия позволяют производить только опиловку и вырубку аварийных и сухостойных деревьев.

Второй этап благоустройства этого общественного пространства предполагает санитарную вырубку деревьев от ул. Отрадной до ул. Сабирзянова, а также строительство детской площадки на участке ул. Пионерской от ул. Победы до ул. Отрадной, рассказали в администрации города.

Именно на этом участке в прошлом году прошёл первый этап благоустройства. Была произведена санитарная вырубка деревьев, уложена тротуарная плитка и сделана велодорожка. Установлены новые скамейки и урны, посеян газон. В год 75-летия Победы установлена памятная звезда. Теперь ещё появится и детская площадка.

Предполагается, что она будет сделана в виде веревочного городка. Такой в городе пока нет. Общественники планируют следить за ходом работ, а строители обещают откликаться на просьбы жителей.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" будет благоустроено три общественные территории. Работы второго этапа пройдут не только на ул. Пионерской, но и на старой площади. Преображение ждет и территорию сквера Победы.


поделиться:


Новости партнеров 16+