sovainfo.ru

В Отрадном ключи от квартир получили 6 детей-сирот

Собственное жилье появилось сразу у шести отрадненских детей-сирот, сообщает администрация города.

В Отрадном ключи от квартир получили 6 детей-сирот Фото: администрация Отрадного

Создание условий для развития, карьеры и нормальной комфортной жизни молодых людей - приоритеты региональной власти. Эти принципы отражены в национальных проектах, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, и стали частью областной Стратегии лидерства.

Поздравляя будущих новоселов, заместитель главы Отрадного по социальным вопросам Марина Обухова отметила, что, несмотря на экономическое положение, Правительство Самарской области уделяет много внимания проблемам людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе и детям-сиротам:

- Сегодня благодаря личному участию губернатора Дмитрия Игоревича Азарова у нас есть возможность вручить ключи вам - молодым людям, которые только делают первые шаги во взрослую жизнь.

Татьяна Баталина пришла на вручение ключей вместе с маленьким сыном. Она счастлива, что теперь у нее есть собственная квартира. Когда-то Татьяна приехала в Отрадный из Волгограда и теперь планирует связать свою жизнь именно с этим городом.

В 2021 году в Отрадном жильем обеспечены 8 детей-сирот. На эти цели из областного и федерального бюджетов было выделено 9,88 млн рублей. В 2020 году однокомнатные квартиры получили также 8 молодых людей.


поделиться:


Новости партнеров 16+