sovainfo.ru

В Оренбургской области 14 июля прощаются с трагически погибшими девочками

В четверг, 14 июля 2022 года, состоится прощание с девочками, которые утонули в реке. Подружек похоронят вместе. Об этом сообщил Orenday.ru.

В Оренбургской области 14 июля прощаются с трагически погибшими девочками Фото: unsplash

В Илекском отделе образования рассказали, что у старшей девочки была тяжелая судьба:

- Ее мать лишена родительских прав, опекуны - тетя и дядя. Не могу сказать, что семья неблагополучная. У них есть еще два старших ребенка. Девочка была открытой, дружелюбной. Училась средненько, в седьмом классе, но это не самое главное. Младшая девочка - из многодетной семьи. У нее есть старшие брат и сестра. Училась тоже не на "отлично". Девочки жили недалеко друг от друга, давно дружили. Третья девочка видела момент трагедии, бегала по берегу, кричала, звала на помощь, но тщетно. 

Трагедия не оставила жителей Илека равнодушными. Сельсовет, отдел образования и сельчане помогли финансово. Местные предприниматели перечислили суточную зарплату. 

Напомним, в воскресенье, 10 июля, в Илеке произошла страшная трагедия. На берегу реки Урал играли три девочки. Одна из них оказалась в воде и начала тонуть, а другая бросилась на помощь. Обеих унесло течением.  

Поиски длились три дня. Первый и второй день не дали результатов. На третий день, 12 июля, водолазы возобновили поисковые работы. Вскоре тела погибших подружек нашли. Сначала местные жители обнаружили 12-летнюю девочку. Оказалось, что ее унесло течением и выбросило к берегу в шести километрах от места трагедии. Через полчаса обнаружили и вторую утонувшую. 

Мама 12-летней погибшей рассказала свою версию произошедшего. Она сообщила, что первой в воду зашла 15-летняя девочка, не умевшая плавать. А ее дочь бросилась ей на помощь.


поделиться:


Новости партнеров 16+