sovainfo.ru

В Оренбурге на припаркованный автомобиль упало балконное стекло

Жительница Оренбурга отсудила у управляющей компании компенсацию за поврежденный автомобиль. На ее машину во дворе упало балконное стекло, пишет orenday.ru.

В Оренбурге на припаркованный автомобиль упало балконное стекло Фото: unsplash

ЧП произошло прошлым летом. В одном из домов Оренбурга на 11-м этаже разрушилась лоджия. Стекло упало на припаркованный во дворе автомобиль. Владелица машины направила претензию хозяину квартиры, но на нее никто не отреагировал. Тогда женщина обратилась в суд.

Инженер управляющей компании, выступающий свидетелем, пояснил что в квартире указанного дома лопнуло остекление на балконе, рама упала вниз, а стекла разлетелись на большое расстояние. Экспертиза показала, что повреждение автомобилю было нанесено именно при таких обстоятельствах. Стоимость ущерба оценили в 85 100 рублей, а техническое состояние строительных конструкций балкона признали недопустимым.

Суд установил, что происшествие случилось из-за ненадлежащего исполнения обязанностей управляющей компании. С УК был взыскан ущерб – 85 100 рублей, расходы по уплате госпошлины – 3319 рублей, расходы на проведение экспертизы – 25 000 рублей.

Решение суда еще не вступило в законную силу.


поделиться:


Новости партнеров 16+