sovainfo.ru

В октябрьском парке Поколений появились светильники в виде одуванчиков

Продолжаются работы по строительству парка Поколений в Октябрьске, сообщает городская администрация. Проект реализуется благодаря НП "Жилье и городская среда".

В октябрьском парке Поколений появились светильники в виде одуванчиков Фото: администрация Октябрьска

Там уже завершены работы по монтажу осветительных приборов, а также закончен скейт-парк. Отметим, его площадка подходит не только для скейтбордистов, но и для велосипедов ВМХ и МТВ, любителей роликов и трюковых самокатчиков. Здесь сооружены две радиусных разгонных горки, рампа, трамплины и мультифункциональный фанбокс с перепадом высот. Площадка подойдет как для опытных, так и для начинающих спортсменов.

Жительница Октябрьска Елена Гордеева отметила:

- Отличная идея со скейтпарком. Ничего подобного раньше в нашем городе не было. Ребенок уже достал самокат, с нетерпением ждем открытия, чтобы по достоинству оценить новое спортивное сооружение.

По аллеям расставлены высокие фонари, а площадь украшена светильниками средней высоты с узором в виде одуванчиков. Они не только в зеленой зоне парка, но и расставлены вдоль террасы и вокруг детской площадки.

Как рассказали в подрядной организации:

- Такое поле одуванчиков появилось в парке Поколений не просто так - они являются носителями главной идеи наряду со смотровой башней и фонтаном. Одуванчики символизируют семью и верность, что также напоминает об истинных ценностях и связи между поколениями.

поделиться: