sovainfo.ru

В Октябрьске заключено 47 социальных контрактов

На днях в Октябрьске 9 человек заключили социальные контракты, сообщает администрация муниципалитета. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта "Демография".

В Октябрьске заключено 47 социальных контрактов Фото: pixabay.com

Среди них:

- 5 по направлению поиска работы;
- 1 человек - индивидуальное предпринимательство, в рамках которого на территории городского округа Октябрьск будет организована розничная торговля на площадке маркетплейса Wildberries. При этом откроется услуга по производству разных видов деталей (брелоки, предметы декора, чехлы для телефона, канцелярия, разнообразные детские игрушки);
- 2 человека - на ведение личного подсобного хозяйства. Они приобретут теплицы;
- 1 человек - на преодоление трудной жизненной ситуации.

Таким образом, всего на территории городского округа социальную помощь в виде денежных выплат и услуг по социальному контракту получили 47 семей на сумму более 4,5 млн рублей.

Руководитель управления экономического развития администрации Октябрьска Олеся Казанцева отмечает:

- Сегодня социальный контракт - это единственный инструмент, который позволяет не только поддержать доходы семьи на период выплаты, но и преодолеть причины бедности в долгосрочной перспективе. В отличие от выплаты пособий цель социального контракта - помочь нуждающимся перейти на самообеспечение. Его главная особенность заключается в том, что выплаты могут использоваться только по целевому назначению.

Получатель социального контракта Любовь Артеменко рассказала:

- Благодаря полученным денежным средствам на открытие собственного дела я смогла воплотить в жизнь мечту и начать работать на себя, приобрести необходимое и качественное оборудование, открыть салон ногтевого сервиса. В этом месяце я планирую получить свой первый доход.


поделиться:


Новости партнеров 16+