sovainfo.ru

В Октябрьске устанавливают новые светофоры

Это стало возможным благодаря реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Электронные регулировщики обеспечивают безопасность на перекрестках города.

В Октябрьске устанавливают новые светофоры Фото: администрация Октябрьска

Транспортные и пешеходные светофоры появились на ул. Ленина - пер. Кирпичный. Они оборудованы звуковым сигналом, а также предупреждающими табло обратного отсчета времени, благодаря чему пешеходы могут рассчитать, успеют ли пересечь дорогу. В настоящее время они работают в тестовом режиме, после чего будут запущены в эксплуатацию.

Теперь движение на данном перекрёстке станет регулируемым, что создаст удобство и безопасность не только пешеходам, но и автолюбителям.

Жительница Октябрьска Ольга Жирнова отметила:

- Очень удобно. Этот перекресток очень оживленный и давно уже требовал появления светофора. Теперь каждый будет знать, когда ему ехать или идти.

Заместитель главы города по архитектуре и строительству Андрей Милюков рассказал:

- В ближайшее время планируем установить еще один светофор в районе Перевалка и по улицам Мичурина-Центральная. Они будут оснащены солнечными батареями. А желтые мигающие светофоры, установленные около учебных заведений, обеспечат безопасность школьников на дороге.


поделиться: