sovainfo.ru

В Октябрьске реализовали проект "Центральная улица"


В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Октябрьске завершились работы по реализации проекта "Центральная улица". Он был рассчитан на два года, рассказали в администрации муниципалитета. 

В Октябрьске реализовали проект "Центральная улица" Фото: администрация Октябрьска

- Получилось современно. Весной дополнительно высадим траву и спланируем газоны, - отметили в городском комитете по архитектуре.

Работы выполнялись комплексно. В 2021 году на центральной улице города – ул. Ленина – появились тротуары, водоотвод с проезжей части автомобильных дорог, лавочки и урны, ограждения, устроено освещение, озеленение.

В рамках проекта преобразился и переулок Кирпичный. Здесь появились декоративные светильники, установлены лавочки и урны, отремонтирован тротуар. Посадили липы.

- Ежедневно по этой населенной улице проходит очень много народа. Здесь вблизи расположены школы, сады, социальные организации, рынок. Мне, как пожилому человеку, по пути с рынка приятно присесть отдохнуть на лавочку, да и вокруг приятно смотреть стало. Хорошо получилось. И светло вечером, - отметила пенсионерка Людмила К.

Напомним , что в октябрьском Парке поколений появилась Аллея героев.


поделиться:


Новости партнеров 16+