sovainfo.ru

В Октябрьске прошел опрос населения по отбору общественных территорий для благоустройства

Жители направляли свои предложения для обновления. Итогом стал список из пяти общественных мест, который станет основой для Всероссийского голосования за объекты обновления в 2023 году.

В Октябрьске прошел опрос населения по отбору общественных территорий для благоустройства Фото: Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области

В список вошли: пешеходная зона по переулку Чапаева от магазина "Кнопка" до ул. Гая, территория бывшего Старо-Костычевского Смоленского женского монастыря - место обретения святых мощей схимонаха Пантелеимона, пешеходная зона от дома № 1 по улице 3-го Октября до детского сада "Колокольчик", территория "Зеленовской горы", детская игровая площадка в районе "Берлин".

На месте обретения святых мощей планируется сделать мемориальную беседку, провести озеленение, разбить клумбы, проложить тротуар. Детскую площадку в районе "Берлин" должны сделать с мягким покрытием, ограждением, установить игровой городок и качели, скамейки, урны.

Планируется, что в этом же году благоустроят территорию автостанции по ул. Гая, место у Храма Вознесения Господня и пешеходную зону по ул. 3-го Октября.

Заместитель главы города по архитектуре и строительству Андрей Милюков рассказал:

- Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий также предварительно выносились на общегородское обсуждение, был организован обмен мнениями и сбор предложений от горожан.

поделиться: