sovainfo.ru

В Октябрьске появятся еще три благоустроенные территории

В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в 2022 году будут благоустроены три общественных пространства. Это территория автостанции по ул. Гая, место у Храма Вознесения Господня, Пешеходная зона по улице 3-го Октября.

 В Октябрьске появятся еще три благоустроенные территории Фото: администрация Октябрьска

Это объекты, набравшие наибольшее количество голосов в рамках Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства в 2022 году. В голосовании на федеральной платформе 63.gorodsreda.ru приняли участие более 6400 жителей Октябрьска.

Значительно обновится территория автостанции по ул. Гая. Например, планируется создание зоны ожидания и отдыха с лавочками. Она будет расположена непосредственно перед входом в здание и разделит стоянки легкового и общественного автотранспорта.

Также преобразится место у храма Вознесения Господня. Склон рядом с ним покроют газоном и украсят живописной композицией из можжевельника и цветника в форме белого голубя, а край обезопасят кованым ограждением. На вершине холма будет организована обзорная площадка с видом на пешеходное пространство вдоль улицы Ленина.

На пешеходной зоне по улице 3-го Октября появятся места тихого отдыха, подъезды и съезды личного автотранспорта к каждому дому в частном секторе. Обновится тротуар, местами он будет отгорожен деревьями от проезжей части. Запроектированы площадки ТБО. А также автобусная остановка и подходы к ней. Здесь также появится площадка с навесом. С нее откроется вид на Волгу и мост.

Заместитель главы г.о. Октябрьск по архитектуре и строительству Андрей Милюков пояснил:

- Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий города предварительно выносились на общегородское обсуждение, был организован обмен мнениями и сбор предложений от горожан.

Жительница Октябрьска Людмила Юрьева отметила:

- Сама голосовала за благоустройство территории автостанции, считаю, что это одна из значимых городских территорий, которую давно пора привести в порядок, ведь именно отсюда приезжают гости и уезжают жители нашего города, и именно видение таких территорий и дает общее впечатление обо всем городе. И очень рада, что наше желание совсем скоро претворится в жизнь.


поделиться: