sovainfo.ru

В Октябрьске появится современный мини-театр для детей

Его создание - одно из направлений проекта "Креативное бюро для детей в малых городах Самарской области".

В Октябрьске появится современный мини-театр для детей Фото: администрация Октябрьска

Для юных жителей Октябрьска подготовили развлекательную программу в местном музее. В июле здесь состоится театрализованный квест, где участникам в необычной форме расскажут об экспонатах учреждения.

- Современный театр - это одно из направлений проекта "Креативное бюро для детей в малых городах Самарской области". В рамках данного направления дети Октябрьска, Жигулевска и Усолья знакомятся с особенностями современного театра, рассуждают о новом языке общения со зрителем и об иных, новых подходах к постановкам, - пояснили организаторы.

Ведущий данного направления проекта Юрий Рычков, режиссер детского театра "Театр Корней Чуковский" (Самара), рассказал о возможностях интеграции в спектакли других видов искусств, вовлечения в представления зрителей:

- Ребята под руководством ведущего живо размышляют, придумывают, творят. И вот уже готова новая необычная постановка. Например, в Октябрьске это будет театрализованный квест по залам музея, вовлекающий зрителей в игру и рассказывающий об экспонатах музея в совсем необычной форме.

"Креативное бюро в малых городах" задумано как ресурс развития творческих сообществ. Реализация стала возможной благодаря национальному проекту "Культура".



поделиться:


Новости партнеров 16+