sovainfo.ru

В Октябрьске обновляют территорию вокруг храма Вознесения Господня

Место рядом с церковью хорошеет на глазах и обретает завершенный вид. Именно она стало одним из лидеров голосования за благоустройство общественных пространств, организованного в 2021 году на федеральной платформе 63.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда". Завершающие работы проводятся в августе этого года.

В Октябрьске обновляют территорию вокруг храма Вознесения Господня Фото: администрация Октябрьска

Храм возведен в 2000-х годах в одном из самых красивых уголков центра Октябрьска и как бы нависает над нижней частью города. Сейчас на территории возле церкви продолжается укладка брусчатки, в ближайшее время начнется асфальтирование. При входе в храм предусмотрена специальная система дренажа. Затем подрядная организация приступит к установке светильников и лавочек.

- Наши жители активно интересуются ходом проведения реконструкции. Большая часть работ уже проведена. К 1 сентября все завершим. Проект интересный, думаем, люди оценят, - поделился начальник отдела капитального строительства комитета по архитектуре, строительству и транспорту администрации Октябрьска Александр Криворученко.

- Очень радостно, что в скором времени у нашего любимого храма будет все обустроено и красиво, - замечает прихожанка Людмила Л.

поделиться:


Новости партнеров 16+