sovainfo.ru

В Октябрьске назначили "нового старого" главу города

Пост вновь заняла Александра Гожая.

В Октябрьске подвели итоги конкурса на должность главы города. Представлено было 10 кандидатур, в том числе это и действующий руководитель муниципалитета Александра Гожая. К голосованию допустили трех претендентов. Интрига разрешилась во вторник, 17 ноября. На внеочередном заседании городской думы главой Октябрьска вновь избрали Александру Гожую.

- Она будет первым лицом муниципалитета в течение ближайших пяти лет. На торжественной церемонии вступления в должность председатель думы Владимир Ревин передал Александре Викторовне символы власти, - сообщили в пресс-службе администрации Октябрьска.

Напомним, Александре Гожей 49 лет. Она - уроженка Херсонской области. В Октябрьск перебралась в 1995 году. Свой трудовой путь здесь начала с должности преподавателя детской школы искусств. Работать в администрации города Александра Викторовна стала с 2011 года. Сначала была заместителем главы Октябрьска, а в 2015-м заняла кресло руководителя города.

Одно время деятельность Александры Гожей вызывала вопросы у прокуратуры региона. Дело даже дошло до суда, но депутаты городской думы не усмотрели нарушений в ее работе и направили встречный иск.
11399.jpg
Фото: Администрация Октябрьска

поделиться:


Новости партнеров 16+