sovainfo.ru

В Октябрьске дом для переселенцев планируют сдать в ноябре

В Октябрьске продолжается реализация мероприятий по расселению аварийного фонда. Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" активно ведутся работы по строительству дома по ул. Гагарина. На данный момент он готов на 65 %.

В Октябрьске дом для переселенцев планируют сдать в ноябре Фото: администрация Октябрьска

Подрядная организация приступила к работам по кровле, одновременно идет подводка водоснабжения и монтаж канализации. Затем строители приступят к штукатурке фасада и отделочным внутренним работам.

- Конечно, приятно будет жить в новом построенном доме. Хорошо, что появилась такая программа, а у нас возможность переехать из аварийного фонда. Дом обещают достроить до 1 ноября. С нетерпением ждем новой квартиры, - поделилась впечатлениями жительница расселяемого дома по улице Плодовой Ольга В.

- В конце года дом должен быть сдан под ключ. Это значит, что 16 квартир встретят новых хозяев уже с чистовой отделкой. После строительства самого дома благоустроим здесь территорию и установим детскую площадку, - отметил начальник отдела капитального строительства комитета по архитектуре, строительству и транспорту Александр Криворученко.


поделиться:


Новости партнеров 16+