sovainfo.ru

В один клик: россиянам доступно онлайн около 500 госуслуг

Число услуг на портале "Госуслуги" с 2019 года выросло выросло почти в 15 раз. Об этом сообщил президент провайдера цифровых услуг и сервисов Михаил Осеевский на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, пишет ТАСС.

В один клик: россиянам доступно онлайн около 500 госуслуг Фото: Анастасия Кожина

- Самое главное, что многократно увеличилось количество самих услуг. Если в 2019 году их было всего 33, то на сегодняшний день - 483, и с каждым днем их количество растет, - отметил Осеевский.

Он добавил, что новая современная версия портала позволила увеличить количество зарегистрированных пользователей с 70 млн до 100 млн. А ежедневная аудитория, по словам Осеевского, превышает 9 млн пользователей.

Также сейчас идет активное внедрение сайта в новых регионах. В частности, жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей при помощи портала получат полисы ОМС. Готовится к запуску во всех субъектах и цифровая платформа социального казначейства, добавил Осеевский.

Почти половина россиян предпочитают получать госуслуги дистанционно, как показывают недавние исследования. О том, какие именно доступны жителям Самарской области, рассказали ранее. 


поделиться:


Новости партнеров 16+