sovainfo.ru

В областной библиотеке покажут наивно-философские графические рисунки Жени Бабушкина

28 апреля в 17:00 в Открытом пространстве Самарской областной универсальной научной библиотеки откроется выставка самарского художника Жени Бабушкина "Время сновидений" (12+).

В областной библиотеке покажут наивно-философские графические рисунки Жени Бабушкина Фото: предоставлено пресс-службой СОУНБ

Его талант в свое время был обнаружен бывшим директором Самарского художественного музея Анеттой Басс. Она разглядела в этих работах подлинность и глубину истинно художественного мышления.

Название "Время сновидений" придумал для выставки сам автор. Вот как он обосновал его:

- Еще с глубокой древности мудрецы и философы спорили о том, какая реальность является настоящей: та ли, которая нас окружает, или та, что видится во сне. Заглядывать в чужие сны невежливо, но ведь хочется? Приглашаю. Гномы, эльфы, поющие и пляшущие грибы – какое здесь разнообразие фауны! И полная свобода от условностей.

Евгений Бабушкин (творческий псевдоним Женя Бабушкин) родился в 1953 году в Самаре. В 1969-м окончил Куйбышевскую художественную школу. Работал художником-исполнителем в Самарском театре кукол, художником-реставратором в художественном музее Куйбышева. Первая персональная выставка состоялась в выставочном зале куйбышевского отделения Союза художников СССР в 1980 году. Начиная с 90-х работы Бабушкина неоднократно экспонировались в Самарском областном художественном музее. В 1999-м его работы экспонировались на московском фестивале "Культурные герои ХХI века".

Сфера творческих интересов Жени Бабушкина выходит далеко за пределы изобразительного искусства. Он писатель, на счету которого несколько изданных книг прозы и поэзии.

Выставка продлится до 28 мая. Вход свободный.


поделиться:


Новости партнеров 16+