sovainfo.ru

В областной библиотеке для молодежи стартовала акция "Один день с Пушкиным"

Она началась 20 февраля и продлится до 6 июня, когда страна будет отмечать 225-летие со дня рождения великого русского поэта. В ходе акции (6+) молодые читатели будут декламировать пушкинские стихи, рисовать иллюстрации к произведениям, участвовать в конкурсе эссе "Один день с Пушкиным".


Стартовало мероприятие с открытия около библиотеки нового ледяного арт-объекта, созданного сотрудниками. Он представляет собой скульптурный портрет поэта и созданные изо льда полки с книгами. Рядом – кресло-качалка и столик с изданиями пушкинских стихов и сказок.

Около библиотеки собралось много самарских школьников и студентов. Они с удовольствием фотографировались на фоне арт-объекта. Пушкинские стихи в этот день читал актер театра для детей и молодежи "Мастерская" Кирилл Машкин, удивительно похожий на великого поэта. Кстати, он играет его роль в одном из спектаклей. Кирилл также размышлял о том, как философские и любовные темы преломлялись в творчестве Пушкина.

В этот же день, 20 февраля, в библиотеке открылась выставка "Один день с Пушкиным" (6+). На ней представлены работы учащихся детских художественных школ Самары и советские открытки, посвященные жизни и творчеству великого поэта.


поделиться:


Новости партнеров 16+