sovainfo.ru

В Новоякушкинской школе для учеников провели видеоурок по нацпроектам

Посмотрев его, ребята с помощью педагога смогли понять, что такое национальные проекты, узнали, где можно найти нужные сведения о них. Особенно школьники заинтересовались тем, какие возможности предоставляют нацпроекты именно для них и как ими воспользоваться, рассказали в администрации Исаклинского района.

В Новоякушкинской школе для учеников провели видеоурок по нацпроектам Фото: Администрация сельского поселения Новое Якушкино

Большое удивление ребят вызвал тот факт, что многие НП активно реализуются на территории родного муниципалитета, в том числе и в их селе.

Например в 2021 году в их школе будет открыт профильный центр "Точка роста". По словам педагогов, этот факт вдохновил подростков на построение самых радужных планов.

Как отмечает учитель обществознания Ксения Сахманова, создание цифровой образовательной среды позволяет обеспечить равные возможности для обучения в городах и селах, благодаря чему сельские школьники становятся конкурентоспособнее при поступлении в высшие и средние профессиональные учебные заведения.


поделиться: