sovainfo.ru

В Новоспасском появилась современная игровая площадка

Ещё совсем недавно в поселке Новоспасском Приволжского района полным ходом велись строительные работы, а сегодня на новой детской площадке вовсю играет детвора. Площадку обустроили благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" во дворе на Комсомольском проезде, 1, 3, 5 и ул. Школьной, 1, 2, 4.

В Новоспасском появилась современная игровая площадка Фото: администрация Приволжского района

Площадка предназначена для игр и занятий спортом на свежем воздухе юных жителей двора.

- На её месте раньше находилась другая детская площадка. Вот только фигуры и конструкции для игр установили ещё несколько десятков лет назад. За это время они устарели и физически, и эстетически, - пояснил руководитель управления капитального строительства администрации района Сергей Тарасов. - Конечно, администрация сельского поселения их периодически ремонтировала, подкрашивала. Но сколько можно было им ещё продлевать жизнь? И вот благодаря участию района в национальном проекте старое оборудование детской площадки, уже не соответствующее ГОСТам и требованиям безопасности, было заменено на новое, современное, безопасное, антивандальное.

Маленькие жители села уже оценили новую игровую зону. Для них специалисты Дома культуры провели на площадке игровую программу "Разноцветная игра"- в рамках летнего проекта "Игры нашего двора".

- Детвора счастлива. Подарок ребятишкам удался на славу. А нам, взрослым, остается сожалеть, что мы давным-давно выросли, - поделилась впечатлениями специалист Дома культуры Алена Кильганова.


поделиться: