sovainfo.ru

В Новосибирской области осудили экс-инспектора ПДН после жестокого убийства 6-летнего ребёнка

В Новосибирской области бывший инспектор по делам несовершеннолетних получила условный срок за ненадлежащее исполнение обязанностей. После смерти 6-летнего ребенка ее приговорили к двум годам лишения свободы условно. Об этом сообщили в Управлении судебного департамента, пишет Сиб.фм.

В Новосибирской области осудили экс-инспектора ПДН после жестокого убийства 6-летнего ребёнка Фото: Unsplash

По версии следствия, с июля 2019 года по март 2021-го в дачном поселке Кудряшовском мальчик подвергался жестокому обращению. Его били и пытали мама и отчим. 

В материалах дела говорится: 

- Суд пришел к выводу, что старший инспектор по делам несовершеннолетних Головач А.И. ненадлежащим образом исполняла должностные обязанности вследствие недобросовестного отношения к службе, что повлекло наступление последствий в виде нарушения закрепленных в Конституции РФ прав малолетнего на охрану жизни и здоровья. 

Как сообщили в региональном СК, из-за преступного бездействия инспектора родители мальчика издевались над ним с особой жестокостью. Это привело к тому, что 19 марта прошлого года в квартире жилого дома на улице Октябрьской в дачном поселке Кудряшовском ребенок был убит. 

Бывший инспектор ПДН раскаялась и признала свою вину. Ее приговорили к 2 годам условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. А также лишили права занимать должности в правоохранительных органах. На данный момент приговор не вступил в законную силу. 

В настоящее время Новосибирский областной суд рассматривает уголовное дело в отношении матери и отчима погибшего ребенка. 

Напомним, ранее в Свердловской области 21-летняя мать зарезала 9-месячного сына. Так она решила отомстить своему возлюбленному.


поделиться:


Новости партнеров 16+