sovainfo.ru

В новом сезоне для уборки самарских улиц задействуют 650 единиц спецтехники

В четверг, 21 апреля, на площади Куйбышева состоялся традиционный смотр готовности служб Самары к работе в летний период. Всего очищать город от мусора и содержать в порядке дороги будут 650 единиц спецтехники.


В городской администрации подчеркнули, что смотр готовности профильных служб Самары к работе летом традиционно проводится в рамках месячника по благоустройству.

21 апреля были представлены самые необходимые и современные машины предприятий отрасли благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, инженерных подразделений, подрядных, ресурсных и управляющих организаций, а также МБУ районных администраций.

Главным преимуществом современной техники является ее всесезонность. На спецмашинах меняют навесное оборудование в зависимости от задачи, и они готовы к работе и зимой, и летом.

На смотре продемонстрировали 136 единиц техники, а всего к работе готовы 650 спецмашин. В середине мая ряды пополнят еще 11, которые были приобретены по лизингу. Их также планируют использовать круглый год.


поделиться: