sovainfo.ru

В Новокуйбышевскую больницу трудоустроились 8 молодых врачей

Обеспечение медучреждений квалифицированными кадрами - важное направление национального проекта "Здравоохранение".

В Новокуйбышевскую больницу трудоустроились 8 молодых врачей Фото: Юлия Рубцова

Этой осенью в Новокуйбышевской центральной городской больнице приступили к работе восемь молодых врачей. Медики проходили обучение в рамках целевого договора в СамГМУ.

Четыре специалиста трудоустроились на должность терапевта, ещё четыре стали педиатрами. Благодаря этому полностью укомплектовано педиатрическое отделение № 2.

Завершив обучение, молодые специалисты при поддержке администрации городского округа получают выплаты для компенсации расходов на аренду жилья.

Новокуйбышевск - родной город для врача-терапевта Владимира Александрова. Он говорит:

- Стать врачом я решил в девятом классе. С тех пор ни разу не сомневался в этом выборе. Мне близок принцип "где родился, там и пригодился": хочу жить и работать в родном городе.

В следующем году в городе ожидают прибытия 23 молодых врачей - это 7 терапевтов и 6 педиатров, а также 10 выпускников ординатуры. Для первокурсников же этой осенью началось обучение в рамках целевого договора с Новокуйбышевской городской больницей.

В 2021-2022 годах в регионе увеличено количество целевых мест в медицинских вузах. Особое внимание уделяется учреждениям первичного звена здравоохранения. Всего за последние 5 лет более 2 500 жителей региона поступили на обучение в медицинские учебные заведения в рамках целевого набора.



поделиться:


Новости партнеров 16+