sovainfo.ru

В Новокуйбышевске заработал центр поддержки предпринимателей "Мой бизнес"

В Самарской области открыли шестой центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес". Он заработал в Новокуйбышевске. В церемонии открытия приняли участие зампредседателя Правительства Наталья Катина, министр экономразвития и инвестиций региона Дмитрий Богданов, депутат Александр Живайкин и глава города Сергей Марков.

В Новокуйбышевске заработал центр поддержки предпринимателей "Мой бизнес" Фото: министерство экономического развития и инвестиций Самарской области

Напомним, формирование благоприятной деловой среды в Самарской области идет по поручению губернатора Дмитрия Азарова. Центры "Мой бизнес" в регионе создают по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Вопрос курирует Минэкономразвития.

Министр Дмитрий Богданов на открытии центра отметил:

- Теперь жители Новокуйбышевска могут в одном месте получить весь спектр услуг и всю информацию о действующих мерах поддержки. Также мы создали два единых окна: сайт mybiz63.ru и горячую линию для предпринимателей - 8(800)300-63-63.

Специалисты центров помогают предпринимателям в сферах налогообложения, сертификации товаров и услуг, а также с оформлением заявок на получение кредитов и господдержки. Кроме того, бизнесменов консультируют по юридическим и бухгалтерским вопросам. При этом все эти услуги оказывают в режиме "единого окна". Также в центрах есть залы для переговоров и проведения лекций, тренингов и семинаров.

Сейчас центры "Мой бизнес" работают в Самаре, Тольятти, Сызрани, Отрадном, Чапаевске и теперь в Новокуйбышевске. Только за 2020 год предпринимателям оказали около 4,5 тыс. услуг. Бизнесмены региона уже оценили эффективность этих центров. По их словам, это позволило упростить работу бизнеса. В планах властей открыть в общей сложности десять таких организаций.


поделиться:


Новости партнеров 16+