sovainfo.ru

В Новокуйбышевске при содействии системы "Инцидент Менеджмент" привели в порядок заросшие тротуары

Жителям Новокуйбышевска соцсети помогли проложить себе дорожки для прогулок. Жалоба людей на заросшие тротуары нашла отклик у системы "Инцидент менеджмент", которая является главным инструментом в работе Центра управления регионом Самарской области.

В Новокуйбышевске при содействии системы "Инцидент Менеджмент" привели в порядок заросшие тротуары Фото: unsplash.com

Жительница Новокуйбышевска Мария Лапушкина рассказала о проблеме, обратившись в интернет-приемную губернатора Дмитрия Азарова.

По ее словам, в поселке Маяк на улице Дорожной тротуары для пешеходов вдоль коттеджей заросли травой по пояс, потому что ни разу за лето не убирались.

- Рядом с проезжей частью, где несутся на больших скоростях машины, выйти на тротуар невозможно с маленькими детьми. Трудно проходить здесь и пожилым людям. Просим нам помочь.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и отправила его в управление эксплуатации и ремонта автомобильных дорог Минтранса.

Через несколько дней траву вдоль коттеджей скосили, очистив тротуары и дав возможность местным жителям ходить здесь беспрепятственно.

Система "Инцидент Менеджмент" несколько лет помогает решать жителям разные проблемы. Информация о недоработках поступает из соцсетей и сообществ ведомств и министерств, куда люди часто пишут в поисках управы и ответственных за разрешение ситуации.

К этим источникам добавляется еще виджет "Сообщить о проблеме" на сайтах Правительства региона, министерств и муниципалитетов, а также приложение "Госуслуги. Решаем вместе", где жители области также могут пожаловаться на положение дел.

В группе ЦУР Самарской области тоже можно решить проблемные вопросы и призвать к ответу ответственных лиц.


поделиться:


Новости партнеров 16+