sovainfo.ru

В Новокуйбышевске молодые активисты облагородили могилы ветеранов

В понедельник, 12 сентября, молодежь города навела порядок в местах захоронения земляков - ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ).


Акция прошла в воинском квартале новокуйбышевского кладбища "Северное" в рамках проекта "От благодарных потомков". В ней приняли участие волонтеры Победы - студенты Новокуйбышевского нефтехимического колледжа и работающая молодежь города.

В ходе работ добровольцы облагородили 15 мест захоронения ветеранов ВОВ и привели в порядок территорию самого квартала, убрав мусор, сухие ветки и лишнюю поросль.

Отметим, что волонтеры города ведут активную патриотическую работу в молодежной среде, рассказывают об истории страны и о событиях Великой Отечественной войны. Например, 11 сентября на базе колледжа прошла командная интеллектуальная игра "РИСК", в которой второкурсники соревновались в знании истории России. Также в конце минувшей недели на базе учебного заведения провели показ короткометражных военно-исторических фильмов "Кукла Валечка", "Всё сама" и "Хранительница памяти".

Несколькими днями ранее на базе Дома молодежных организаций волонтеры провели акцию "Диктант Победы", где участники могли проверить свои знания о ВОВ.


поделиться: