sovainfo.ru

В Новокуйбышевске активно идут работы по благоустройству дворовых территорий

Они ведутся в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом Владимиром Путиным.

В Новокуйбышевске активно идут работы по благоустройству дворовых территорий Фото: администрация Новокуйбышевска

Между домами по ул. Миронова, 22а и Гагарина, 6 обустроены пешеходные дорожки и основания под игровые и спортивные площадки, установлено дополнительное освещение. Кроме того, здесь планируется устройство парковки, установка лавочек, урн, диван-качелей.

Председатель совета МКД № 8 по ул. Гагарина Татьяна Кириллова отмечает:


- Мы, старшие по домам, ходили по квартирам, приглашали людей на пункты голосования, агитировали за этот дворовый сквер. Самую высокую заинтересованность проявили молодые женщины с детьми. Они мечтали о просторной детской площадке, об уголке отдыха. Родители хотели бы водить детей на прогулку не в благоустроенный далекий сквер за бывшим рестораном "Весна", а в наш соседний скверик. Здесь поблизости пять домов, где проживает много семей с детьми. Мы очень рады, что совсем скоро мечты станут реальностью


Жительница Новокуйбышевска Ксения Ефимова дополняет:

- Эта территория многим представлялась лакомым кусочком. Например, когда-то здесь хотели строить магазин, но мы, жители, дружно воспротивились. Хочется выразить благодарность всем тем, благодаря кому появилась возможность у жителей данной территории самим решить, как лучше использовать зеленый "пятачок".


поделиться: