sovainfo.ru

В Новоборском завершается строительство стадиона

Благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" в поселке Новоборском завершается строительство стадиона. Подходящее место для него нашлось быстро. Это пустырь рядом со зданием Дома культуры. А неподалеку - парк.

В Новоборском завершается строительство стадиона Фото: администрация Борского района

Уже появилось игровое поле. По обе стороны площадки вдоль металлического ограждения расположена в ряд ровно сотня кресел для зрителей. Скоро с одного края разместится небольшая группа тренажёров, из которых пока установлен только рукоход. Также предстоит установить футбольные ворота.

В общей сложности на устройство стадиона было направлено 5,3 млн рублей.

Специалист по работе с молодежью Новоборского Татьяна Кронда отметила:


- Учитывая большое пространство стадиона, здесь можно будет проводить не только спортивные мероприятия, но и любые другие, включая концертные программы.



Напомним, что в предыдущие годы в рамках нацпроекта был обустроен парк в центре Новоборского, разбит и обустроен сквер у новостроек. В прошлом году здесь по периметру смонтировано металлическое ограждение, установлены светильники, лавки, урны. Еще раньше посажены деревца, которые на безвозмездной основе поселению выделяет ГБУ СО "Самаралес".

- Территорию сквера предстоит наполнять еще не один год, но и сегодня он уже стал излюбленным местом отдыха пенсионеров и родителей с детьми, - отмечают в администрации поселения.


поделиться:


Новости партнеров 16+