sovainfo.ru

В "Ночь музеев" самарская Третьяковка проведет многочасовой творческий марафон

Самарская Третьяковка 15 мая присоединится к Всероссийской акции "Ночь музеев". Жителей и гостей города приглашают принять участие в многочасовом творческом марафоне, в котором можно увидеть необычные арт-объекты, послушать интересную лекцию и выступления музыкантов.

В "Ночь музеев" самарская Третьяковка проведет многочасовой творческий марафон Фото: министерство культуры Самарской области

Как говорят организаторы, нынешняя "Ночь музеев" пройдет в доме на Фрунзе, 102 б, но все ее настроение будет наполнено предвкушением скорого новоселья. Уже через год самарская Третьяковка будет принимать гостей в отреставрированном здании Фабрики-кухни.

Основные мотивы "Ночи музеев" в Третьяковке будут наполнены именно темой предвкушения и ожидания встречи.

Организаторы приготовили семичасовую программу. Мероприятия пройдут с 16:00 до 23:00. В течение дня события будут сменять друг друга. Вход на все экскурсии, лекции и концерты свободный.

План мероприятий следующий:

16:00 - презентация работ лаборатории художественного проектирования Bomba lab, в рамках которой создавались стрит-арт-произведения под руководством художника Андрея Сяйлева;

16:30-19:30 - экскурсии по арт-объектам от их создателей;

19:00 - начало лекционно-музыкальной программы;

19:15-19:30 - лекция Николая Кислухина "10 заповедей музейщика";

19:30-20:00 - группа Rain Planet;

20:00-20:15 - лекция Константина Зацепина "Куратор: страж у ворот";

20:15-20:45 - дуэт "Сестры" (Лидия Игольникова и Дарья Жукова);

20:45-21:00 - лекция Ренаты Насыбуллиной "Архитектура: история перерождений";

21:00-22:00 - московский ансамбль современной музыки, специальная программа "Голоса стихий";

22:00-23:00 - диджей-сет от Алексея Тилли, аудио-визуальный перформанс по мотивам художественной выставки "Передовой отряд", посвященной русскому авангарду.

Весь вечер можно будет участвовать в строительстве музея мечты: сделать свой творческий вклад в создание интерьера Фабрики-кухни.

Подробнее о "Ночи музеев" в самарской Третьяковке - здесь.

Напомним, в Самаре акция "Ночь музеев" пройдет на нескольких площадках музеев, библиотек и театров. Горожан ждут занимательные экскурсии и выставки, квесты, мастер-классы, спектакли, а также музыкальная программа. Подробнее - на сайте администрации Самары.


поделиться:


Новости партнеров 16+